Daftar Pinjaman Online yang Terdaftar di OJK Terbaru 2021, Jaminan 100% Aman!

Saat ini, banyak orang yang membutuhkan informasi pinjaman online yang terdaftar di OJK (Otoritas Jasa Keuangan). Itu karena untuk meminjam uang sekarang kita tidak perlu repot-repot pergi ke bank, tapi bisa lewat HP dan koneksi internet saja.

Namun tentunya kita harus pandai-pandai dalam mencari pinjaman online yang dijamin aman untuk memastikan kita tidak menggunakan aplikasi pinjaman uang ilegal.

Mungkin kamu sedang menghadapi kesulitan finansial yang menyebabkan situasi kepepet untuk meminjam uang sehingga merasa jalan pintasnya adalah meminjam secara online.

Tetapi bukan berarti kamu harus terburu-buru dan lupa melakukan double check untuk memastikan perusahaan yang menyediakan pinjaman online tersebut aman.

Jika tak mau terjerat hutang berpuluh-puluh kali lipat dan sederet kerugian lainnya, berhati-hatilah dan perhatikan daftar pinjaman online yang resmi diawasi OJK dalam artikel berikut.

Aplikasi Pinjaman Online yang Terdaftar di OJK

Aplikasi Pinjam Online Yang Terdaftar Di Ojk Cec4c

Kemudahan mengakses layanan pinjaman uang secara online melalui ponsel membuat berbagai perusahaan berlomba-lomba meluncurkan aplikasi pinjaman online untuk para pengguna yang membutuhkan.

Dari aplikasi pinjaman online untuk mahasiswa hingga aplikasi pinjaman uang syariah, semua memiliki nasabah masing-masing sesuai dengan kebutuhannya.

Bahkan, beberapa aplikasi memungkinkanmu untuk meminjam uang Rp 10 juta sebagai modal usaha. Praktis banget, kan?

Berhubung Jaka nggak mau lihat kamu meminjam melalui aplikasi ilegal dan tipu-tipu, mendingan kamu baca rekomendasi Jaka mengenai aplikasi pinjaman online legal terbaik di artikel yang sudah pernah Jaka tulis berikut:

Aplikasi Pinjaman Online 4aad6
10 Aplikasi Pinjaman Online Terbaik & Terbaru 2020, Terdaftar OJK!
Mau pinjam uang tapi takut terjerat bunga tinggi? Jangan khawatir! Jaka punya rekomendasi 10 aplikasi pinjaman online terpercaya dengan bunga rendah!
LIHAT ARTIKEL

Daftar Pinjaman Online yang Terdaftar di OJK Terbaru 2021

Pinjaman Online Yang Terdaftar Di Ojk Eda4e

Lebih jauh, kamu perlu tahu bahwa hingga 22 Desember 2020 OJK telah menetapkan **149 pinjaman online atau fintech lending yang terdaftar dan berizin.

Menurut CNBC Indonesia, di luar 149 penyelenggara pinjaman online tersebut, ada dua penyedia fintech lending yang surat tanda bukti terdaftarnya dibatalkan yaitu PT Seva Kreasi Digital dan PT Asia Ocean Fintek.

Masyarakat dapat menghubungi OJK via nomor telepon 157 atau WhatsApp di nomor 081 157 157 157 jika ingin mengecek status sebuah perusahaan pinjaman online.

Berikut ini sudah Jaka kumpulkan daftar pinjaman online yang terdaftar di OJK sehingga aman untuk bertransaksi. Penyedia layanan yang tidak tertera di bawah berarti ilegal, ya!

No. Nama Platform Fintech Alamat Website
1 Danamas (Sudah Berizin) https://p2p.danamas.co.id
2 LadangModal -
3 Amartha https://amartha.com
4 Investree https://www.investree.id
5 Modalku https://modalku.co.id
6 Dhanapala dhanapala.id
7 AwanTunai https://www.awantunai.com
8 KlikACC https://klikacc.com
9 CROWDO https://crowdo.co.id
10 Akseleran https://www.akseleran.com
11 UangTeman https://uangteman.com
12 Dompet Kilat https://www.dompetkilat.co.id
13 Taralite https://www.taralite.com
14 FINTAG http://fintag.id
15 Invoila http://invoila.co.id
16 KIMO http://kimo.co.id
17 TunaiKita https://www.tunaikita.com
18 iGrow https://igrow.asia
19 Cicil https://www.cicil.co.id
20 Restock.ID restock.id
21 Cash Wagon https://cashwagon.id
22 Esta Kapital https://www.estakapital.co.id
23 Ammana https://ammana.id
24 Gradana https://gradana.co.id
25 SOLUSIKU solusi-ku.id
26 Aktivaku http://www.aktivaku.id
27 Danakini https://danakini.co.id

https://danakini.com
28 Finmas https://www.finmas.co.id
29 Pinjam Disini pinjamdisini.com
30 Toko Modal https://www.tokomodal.co.id
31 Indodana http://indodana.id
32 Adapundi adapundi.com
33 Mekar.id https://mekar.id
34 PinjamanGo https://www.pinjamango.co.id
35 iternak.id https://iternak.id/
36 Kredit Pintar http://kreditpintar.co.id
37 Kredito https://kredito.id
38 Crowde https://crowde.co.id
39 PinjamGampang http://www.kreditplusteknologi.id
40 TaniFund https://tanifund.id
41 Danain https://www.danain.co.id
42 Indofund.id https://indofund.id
43 Tree+ treeplus.co.id
44 KreditPro http://kreditpro.id
45 Avantee http://www.avantee.co.id
46 edufund edufund.co.id
47 RupiahCepat http://rupiahcepat.co.id
48 Danarupiah http://www.danarupiah.id
49 Danabijak http://danabijak.co.id
50 Cashcepat http://cashcepat.id
51 FinanKu finanku.com
52 Danasyariah http://danasyariah.id
53 UATAS uatas.id
54 Modalrakyat http://modalrakyat.id
55 Kawancicil http://kawancicil.co.id
56 Sanders One Stop Solution http://sanders.co.id
57 Kreditcepat http://kreditcepat.id
58 Uangme http://uangme.id
59 Pinjam Duit http://pinjamduit.co.id
60 Pinjam Yuk http://pinjamyuk.co.id
61 Pinjam Modal http://pinjammodal.id
62 Julo http://julo.co.id
63 Easy Cash http://indo.geteasycash.asia
64 Maucash http://maucash.id
65 RupiahOne http://rupiahone.co.id
66 Pohon Dana http://pohondana.id
67 Dana Cita http://danacita.co.id
68 DANAdidik http://danadidik.id
69 TrustIQ http://trustiq.id
70 Danai http://danai.id
71 Dumi minjem.com
72 Goena goena.id
73 Danamart http://danamart.id
74 SAMAKITA http://samakita.co.id
75 Pundiku pundiku.net
76 Teman Prima temanprima.co.id
77 Vestia P2P Lending Platform http://web.vestia.co.id
78 Singa http://singa.id
79 AdaKami http://adakami.id
80 ModalUsaha http://modalusaha.id
81 Asetku http://asetku.co.id
82 Danafix http://danafix.id
83 Lumbung Dana http://lumbungdana.co.id
84 lahansikam http://lahansikam.co.id
85 Modal Nasional www.modalnasional.co.id
86 Dana Bagus www.danabagus.id
87 OK!P2P www.okp2p.co.id
88 DoeKu doeku.id
89 Finsy finsy.co.id
90 UKU www.ukuindo.com
91 Pinjamwinwin www.pinjamwinwin.com
92 Pasarpinjam www.pasarpinjam.co.id
93 Kredinesia www.kredinesia.id
94 Mopinjam mopinjam.id
95 Gandeng Tangan.org www.gandengtangan.co.id
96 Modalantara www.modalantara.id
97 Komunal www.komunal.co.id
98 ProsperiTree www.prosperitree.co.id
99 Bantusaku www.bantusaku.id
100 Cairin www.cairin.id
101 Batumbu www.batumbu.id
102 empatkali www.empatkali.co.id
103 jembatanemas www.jembatanemas.id
104 klikUMKM www.klikumkm.co.id
105 Kredible www.kredible.co.id
106 klikkami www.klikkami.co.id
107 KTA Kilat -
108 KoinP2P koinworks.com
109 Rupiah Cepat rupiahcepat.co.id
110 Kotak Koin kotakkoin.id
111 Alami p2p.alamisharia.co.id
112 Findaya findaya.com
113 KrediFazz kredifazz.id
114 Pintek pintek.id
115 Shopee PayLater shopee.co.id
116 Pinjamindo pinjamindo.co.id
117 Kaspia kaspia.id
118 Modal Antara modalantara.id
119 FinPlus www.finplus.co.id
120 Digilend digilend.id
121 Asakita www.asakita.id
122 Duha Syariah duhasyariah.id
123 Qazwa qazwa.id
124 bsalam www.bsalam.id
125 One Hope www.onehope.co.id
126 KlikCair www.klikcair.com
127 AdaModal www.adamodal.co.id
128 Kontanku www.kontanku.id
129 IKI Modal ikimodal.com
130 ETHIS www.ethis.co.id
131 Kapital Boost kapitalboost.co.id
132 PAPITUPI Syariah www.papitupisyariah.com
133 Fintech Syariah fintechsyariah.id
134 Samir samir.co.id
135 Danon www.danon.id
136 Mikro Kapital Indonesia www.mikrokapital.id
137 Optima www.optimaapp.co.id
138 ArgaPro agrapro.id
139 MITRA P2P Lending mitrapendanaan.co.id
140 BBX Fintech bbxfintech.co.id
141 360Kredi www.360kredi.id
142 Cankul www.cankul.com
143 PinjamKAN.co.id pinjamkan.co.id
144 PiNBee pinbee.co.id
145 KFUND kfund.id
146 Ringan www.ringan.co.id
147 Saku Ceria sakuceria.id
148 Indosaku indosaku.id
149 SolusiKita -
150 Ivoji www.ivoji.id

Akhir Kata

Nah, itulah dia sejumlah penyedia pinjaman online yang terdaftar di OJK yang tentunya bisa kamu gunakan tanpa takut ditipu.

Silakan pilih beberapa yang memenuhi kebutuhanmu, karena semuanya aman dan terpercaya, kok!

Baca juga artikel seputar Fintech atau artikel menarik lainnya dari Ayu Kusumaning Dewi.

ARTIKEL TERKAIT
Aplikasi Pinjaman Online 4aad6
10 Aplikasi Pinjaman Online Terbaik & Terpercaya 2021, Terdaftar OJK!
Pinjaman Online Cepat Cair 45a7a
10 Pinjaman Online Terpercaya | Dijamin Aman & Langsung Cair!
Pinjaman Online Untuk Mahasiswa 8a795
10 Aplikasi & Situs Pinjaman Online untuk Mahasiswa, Aman Tanpa Jaminan!
Crowdo Connect Ios Banner
Butuh Pinjaman Dana? Coba Aplikasi Investasi Ini Yuk!
Cara Menghapus No Darurat Di Pinjol 20b36
Cara Menghapus Data Dari Pinjaman Online | Perhatikan Hal Ini Juga!
Waktu Mengajukan Pinjaman Online JT C70c4
Kapan Waktu yang Tepat untuk Mengajukan Pinjaman Online?
Tautan berhasil disalinX
x

Keluar dari JalanTikus

Popup External Background JalanTikus

Apakah anda yakin untuk meninggalkan website JalanTikus?

Ya
Batal