Seksi Dan Penuh Fungsi, Rombongan Moto Z Resmi Hadir Di Indonesia!

Ditulis oleh Jaka - Kamis, 26 Januari 2017, 18:45
Lenovo akhirnya memboyong Moto Z dan Moto Z Play ke Indonesia. Smartphone modular premium ini akhirnya resmi hadir bersama dengan rombongan Moto Mods-nya.

Sejak pertama kali tren smartphone dimulai, perkembangan smartphone seolah diam di tempat. Hanya bersaing di segi resolusi kamera, layar, dan memori yang semakin canggih. Yang lain? Sama semua.

Untuk itu, Lenovo memboyong Moto Z dan Moto Z Play ke Indonesia. Memangnya apa sih yang membedakan kedua smartphone ini dengan semua smartphone lain yang ada?

BACA JUGA
  • Tampil Kece Pakai Smartphone 'Pasang-Copot' dari Moto Z
  • Moto E3 Power, HP 1 Jutaan yang Tahan Air!
  • Lenovo A7700, Smartphone Murah Rp 1 Jutaan Banyak Fitur!

Moto Z dan Moto Z Play Resmi Hadir di Indonesia

Moto Z hadir di Indonesia untuk memperkuat posisinya sebagai smartphone premium tertipis di dunia. Dan Moto Z Play menjadi smartphone premium dengan daya tahan baterai paling lama.

Kedua smartphone ini telah dibekali dengan sensor sidik jari, USB Type-C, NFC, dan menggunakan layar AMOLED. Nggak cuma itu saja, kedua smartphone ini juga sudah dibekali fitur Moto Experiences terbaru dengan Moto Actions, Moto Voice, dan Moto Display.

Spesifikasi Moto Z Moto Z Play
Dimensi 155,3x75,3x5,19 mm 156,4x76,4x6,99 mm
Prosesor Snapdragon 820 1,8Ghz

Adreno 530
Snapdragon 625 2GHz

Adreno 506
OS Android Marshmallow dengan Moto Enchancements Android Marshmallow dengan Moto Enchancements
Layar AMOLED 5,5 inci; 1440x2560 piksel

Corning Gorilla Glass
AMOLED 5,5 inci; 1080x1920 piksel
Memori RAM 4GB

ROM 64GB; Eksternal up to 2TB
RAM 3GB

ROM 32GB; Eksternal up to 2TB
Kamera 13MP dengan OIS, f/1.8, laser auto focus, dua LED flash

5M, LED Flash
16MP dengan f/2.0, laser auto focus, dua LED flash

5MP, LED Flash
Fitur NFC, USB Type-C, Fingerprint NFC, USB Type-C, Fingerprint
Baterai 2.600 mAh 3.510 mAh

Moto Mods, Teman Smartphone Modular yang Sesungguhnya

Bukan hanya itu saja, Moto Z dan Moto Z Play hadir untuk mengobati kekecewaan kamu karena gagalnya project Ara. Kedua smartphone premium ini hadir dengan rangkaian Moto Mods yang merupakan modul keren untuk memenuhi kebutuhan gaya hidup kamu!

Harga dan Ketersediaan

Moto Z dan Moto Z Play sudah bisa dipesan secara pre-order mulai tanggal 27 Januari-5 Februari 2017 di Blibli.com, Dinomarket.com, Lazada.co.id, dan Octagon.com. Adapun partner offline yang juga melayanin pre-order ini adalah Erafone, Global Teleshop, Oke Shop, Megafon, dan Telesindo Shop.

Adapun harga Moto Z adalah Rp8.499.000,. Sementara Moto Z Play harganya Rp5.899.000,-. Untuk harga bundling dengan Moto Mods adalah:

Unit Bundling Harga
Moto Z + JBL SoundBoost Rp9.999.000,-
Moto Z + Hasselblad True Zoom Rp11.999.000,-
Moto Z + Insta-Share Projector Rp12.999.000,-
Moto Z Play + JBL SoundBoost Rp7.399.000,-
Moto Z Play + Hasselblad True Zoom Rp9.399.000,-
Moto Z Play + Insta-Share Projector Rp10.999.000,-

Gimana? Tertarik untuk memiliki smartphone modular Moto Z dan Moto Z Play ini?

ARTIKEL TERKAIT

Earphone Berbahaya Bagi Telinga dan Otak! Begini Cara Mencegahnya

Cara Membuat Foto Tertusuk Pedang Goblin Dengan Aman Dan Mudah!

APPS TERKAIT
fooView - Float Viewer 0.6.9
Apps fooView Inc.
Google Translate 6.13.0.03.335515430
Apps Google
AZ Screen Recorder - No Root 5.5.8
Apps AZ Screen Recorder
Smart Touch (One Touch) 1.5.2
Apps Van Hop
undefined
Kembali Keatas