13 Aplikasi Android JAHAT Ini Cuma Bisa Dibuang dengan Install Ulang!

4 July 2016

Google Play Store adalah surganya aplikasi Android. Saat ini, terdapat lebih dari 1,9 juta aplikasi yang tersedia. Banyak di antara aplikasi-aplikasi tersebut yang sangat bermanfaat dan berguna bagi hidup kamu. Namun terdapat juga aplikasi yang mengandung malware. Nah, kali ini Jaka mau kasih kabar mengerikan! 13 Aplikasi Android JAHAT Ini Cuma Bisa Dibuang dengan Install Ulang!

Kebanyakan aplikasi Android jahat dan berbahaya ini berupa game-game kasual yang menarik untuk dimainkan, terutama bagi anak-anak atau sebagai pengisi waktu luang. Namun, ternyata aplikasi-aplikasi tersebut berisi malware yang mampu merusak sistem Android, bahkan dapat pula mengakibatkan kerusakan pada perangkat Android. Coba lihat nih daftar aplikasi jahat yang Jaka dapatkan dari Phone Arena.

aplikasi jahat berbahaya

13 Aplikasi Android JAHAT Yang Cuma Bisa Dibuang dengan Install Ulang!

No. Nama Aplikasi Nama Package
1 Cake Blast com.zhtt.cakeblast
2 Cake Tower com.beautiful.caketower
3 Crazy Block com.crazy.block
4 Crazy Jelly com.crazy.sugar
5 Drag Box com.block.dragbox
6 Eat Bubble com.fine.eatbubble
7 Hit Planet com.smile.hitplanet
8 Honey Comb com.sweet.honeycomb
9 Jump Planet com.galaxy.jumpplanet
10 Just Fire com.tomtom.justfire
11 Ninja Hook com.sunshine.ninja
12 Piggy Jump com.stupid.piggyjump
13 Tiny Puzzle com.dot.tinypuzzle

Parahnya lagi, untuk menghilangkan malware tersebut, nggak cukup dengan menghapus aplikasi atau me-reset factory HP Android kamu. Tetapi, kamu harus nge-flash system image bawaan pabrik ke HP Android kamu. Dengan kata lain, kamu harus membuang semua data sistem yang terdapat di HP Android kamu, lalu meng-install sistem operasi Android baru yang masih bersih dan bebas dari malware.

Ngeri banget, kan? Tapi tenang aja, Google Play Store telah menghapus aplikasi-aplikasi jahat dan berbahaya tersebut. Tapi, kamu tetap harus waspada dalam men-download dan meng-install aplikasi atau game , ya! Kamu bisa pilih aplikasi dengan review yang bagus dan publisher terpercaya. Atau kamu bisa download aplikasi dan game Android di JalanTikus. Dijamin aman karena sudah melewati proses testing yang dilakukan oleh tim uploader.

Kalau kamu punya info menarik lain seputar aplikasi jahat dan berbahaya, silakan tulis pendapat kamu pada kolom comment di bawah ini.

SUKA
0%
LUCU
0%
KAGET
0%
ANEH
0%
TAKJUB
0%
SEDIH
0%
MARAH
0%
TAKUT
0%

Tentang Penulis

Profile Picture
REPUTASI
KONTRIBUSI

Komentar