• NONTONYUK!
  • Pasang Iklan
  • Hubungi Kami
  • Tentang Kami
  • Kerjasama
No Name
 

Ini Dia 20 Akun Twitter Kabinet Kerja, Tidak Ada Rudiantara

Ini Dia 20 Akun Twitter Kabinet Kerja, Tidak Ada Rudiantara

00
Minggu, 2 Nov 2014, 10:59 WIB
Dari 34 Menteri yang masuk Kabinet Kerja Jokowi-JK, Ditemukan hanya 20 Menteri yang memiliki Akun Twitter, sedangkan Menteri Menkominfo belum memilikinya.

Beberapa hari yang lalu, Presiden Joko Widodo telah resmi mengumumkan dan melantik 34 menteri yang masuk dalam Kabinet Kerja. Setelah pelantikan tersebut, banyak orang yang mencari-cari tentang masing-masing kehidupan setiap menteri.

Twitter Jokowi

Tak terkecuali di media sosial, seperti Twitter. Kali ini saya ingin membagikan 20 Akun Resmi menteri-menteri yang masuk dalam Kabinet Kerja Jokowi-JK. Dari 34 menteri yang dilantik, hanya berhasil ditemukan 20 akun, mungkin masih ada beberapa menteri yang belum mau eksis di media sosial.

1. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin @lukmansaifuddin

2. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu @Ryamizard_R

3. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti @susipudjiastuti

4. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo @tjahjo_kumolo

5. Menteri Kesehatan: Nila F Moeloek @NilaMoeloek

6. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan @IgnasiusJonan

7. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa @KhofifahIP

8. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel @RachmatGobel

9. Menteri Perencanaan Pembangunan: Andrinof Chaniago @andrinof_a_ch

10. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yembise @YohanaYembise

11. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar @marwan_jafar

12. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah P @Puspayoga_PAS

13. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri @hanifdhakiri

14. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi @imam_nahrawi

15. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil @djalil_sofyan

16. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan @aniesbaswedan

17. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani @puan_maharani

18. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi @yuddychrisnandi

19. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya @bravonur

20. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan @ferrymbaldan

Metal Slug Defense Icon
Metal Slug Defense
Games Software SNK Playmore
DOWNLOAD

Sementara, Menteri Komunikasi dan Informatika dikabarkan belum memiliki Akun Twitter. Padahal, banyak masyarakat terutama pengguna media sosial yang menanyakan dan ingin tau kehidupan digital sang menteri. Kita tunggu saja kehadiran Twitter resmi dari Rudiantara, Menkominfo baru Indonesia.

BACA JUGA:  [list] [li][url=tips/detail/4333/download-wallpaper-resmi-android-50-lollipop]Download Wallpaper Resmi Android 5.0 Lollipop[/url][/li] [li][url=tips/detail/4306/3-cara-yang-terbukti-menghasilkan-uang-dari-internet]3 Cara yang Terbukti Menghasilkan Uang dari Internet[/url] [/li] [li][url=tips/detail/4283/seberapa-cepat-kamu-mengetik-cek-di-sini]Seberapa Cepat Kamu Mengetik? Cek Di Sini[/url] [/li] [li][url=tips/detail/4323/cara-root-samsung-galaxy-s4-dengan-sekali-klik][b]Cara Root Samsung Galaxy S4 dengan Sekali Klik[/b][/url][/li] [li][url=tips/detail/4340/cara-menampilkan-notifikasi-di-lockscreen-ala-android-lollipop][b]Cara Menampilkan Notifikasi di Lockscreen ala Android Lollipop[/b][/url]

[/li] [/list]

Tunggu sebentar...

Keluar dari JalanTikus

Popup External Background JalanTikus

Apakah anda yakin untuk meninggalkan website JalanTikus?

Ya
Batal